Происшествия Суд приговорил жителя края к 4,5 годам колонии за побои, изнасилование и шантаж жены

Суд приговорил жителя края к 4,5 годам колонии за побои, изнасилование и шантаж жены

Через неделю он разместил в одной из социальных сетей объявление оскорбительного характера, касающееся его супруги.

Суд приговорил мужчину к 4 годам и 6 месяцам колонии за побои, изнасилование, клевету и шантаж собственной жены, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 января в пресс-службе краевого суда.

«В мае прошлого года мужчина поссорился со своей женой. Во время ссоры он стал её душить, угрожая убить. Опасаясь за свою жизнь, женщина убежала из дома и обратилась в полицию. На следующий день муж попросил свою жену вернуться, но после её отказа вновь стал угрожать. Через неделю он разместил в одной из социальных сетей объявление оскорбительного характера, касающееся его супруги», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, мужчина, обиженный отказом жены вернуться, не успокоился: «Он ворвался в дом, где его жена временно проживала, повалил её, затолкал в рот хозяйственную перчатку и совершил с ней насильственные действия сексуального характера. Всё это он снял на телефон и угрожал выложить видео в интернет, если жена не заберёт своё заявление из полиции об угрозе убийством».

По информации суда, в итоге мужчина был осуждён по пяти статьям УК РФ: за угрозу убийством, клевету, нарушение неприкосновенности жилища, насильственные действия сексуального характера, принуждение потерпевшего к даче ложных показаний.

В пресс-службе уточнили, что также женщина взыскала со своего мужа 50 тысяч рублей компенсации морального вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления