Происшествия Суд Могочи ограничил в правах мать впавшей в алкогольную кому 5-летней девочки

Суд Могочи ограничил в правах мать впавшей в алкогольную кому 5-летней девочки

Мать девочки в новогоднюю ночь оставила на столе кружку со спиртным. Напиток выпила её дочь.

Могочинский районный суд ограничил в родительских правах мать 5-летней девочки, которая выпила стакан алкоголя и впала в алкогольную кому, сообщается 20 февраля на сайте суда.

27-летняя неработающая и неоднократно наказанная за халатное исполнение родительских обязанностей мать девочки в новогоднюю ночь оставила на столе кружку со спиртным. Напиток выпила её дочь, не осознавая всей опасности в силу возраста. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, у ребёнка имелось острое отравление алкоголем тяжёлой степени — алкогольная кома. По требованию прокуратуры, против матери возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Соцработники забрали из семьи отравившуюся девочку и ещё двух детей.

«Также в ходе рассмотрения дела установлено, что ранее мать несовершеннолетней неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих детей, а в 2017 году привлекалась к уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

На сайте указано, что мать девочки по месту жительства характеризуется отрицательно: «Склонна к злоупотреблению алкоголем. Семья неоднократно проверялась сотрудниками отдела опеки. Составлялись беседы о недопущении употребления спиртных напитков. Профилактическая работа не дала положительных результатов. Трое детей переданы отделу опеки.».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления