Происшествия 12 членов ОПГ, грабивших торговых представителей в Чите, пойдут под суд

12 членов ОПГ, грабивших торговых представителей в Чите, пойдут под суд

В целях конспирации члены ОПГ использовали перчатки и маски, для нейтрализации потерпевших - скотч и наручники.

Двенадцать членов организованной преступной группы, которая с 2007 по 2009 годы ограбила торговых представителей в Чите на 3,5 миллиона рублей, пойдёт под суд, первое заседание назначено на 29 марта, сообщается 21 марта на сайте Забайкальского краевого суда.

С 2007 по 2009 год двумя участниками преступной группировки было совершено шесть краж автомобилей. В период с 2009 по 2015 год в состав преступной группы вошли ещё шесть лиц, среди которых пять бывших и действующие сотрудники полиции.

Членами ОПГ совершено 14 нападений на торговых представителей с хищением вверенной им выручки в общей сумме более 3,5 миллиона рублей. Нападения совершались с предварительным выслеживанием маршрутов потерпевших, по отработанной схеме.

Члены ОПГ удерживали экспедиторов в машинах торговых фирм, угоняли их машины в безлюдные места. В ходе одного из грабежей членами ОПГ было похищено огнестрельное оружие, принадлежащее охраннику торгового представителя, которое использовалось при совершении дальнейших нападений.

В целях конспирации члены ОПГ использовали перчатки и маски, для нейтрализации потерпевших - скотч и наручники.

В основном бандиты систематически грабили торговых представителей ООО «Мегаполис Чита». Пострадало от их преступной деятельности и предприятие «Беклемишевское».

Деятельность ОПГ была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в ноябре 2015 года, когда был задержан самый активный участник преступной группы. Всего, следствие вменяет подсудимым более сорока эпизодов преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления