Происшествия Убийцу таксиста приговорили к 17 годам лишения свободы в Забайкалье

Убийцу таксиста приговорили к 17 годам лишения свободы в Забайкалье

Смерть наступила на месте происшествия от обильной кровопотери.

Суд приговорил 21-летнего жителя села Хадакта Забайкальского края Алексея Литовченко к 17 годам колонии строгого режима за убийство таксиста, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 апреля в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

Кроме этого, он должен компенсировать моральный вред родственникам погибшего таксиста в размере 500 тысяч рублей.

«Литовченко, находясь в Чите, вызвал такси службы «Максим», чтобы уехать в село Хадакта. К нему приехал 67-летний водитель на автомобиле Honda Fit. По пути Литовченко сообщил таксисту, что ему не хватает денег, предложив проехать до села Улёты, где напал на водителя, нанеся ему ножом не менее 15 ударов по лицу, шее, конечностям, в область сердца и лёгких. Смерть таксиста наступила через непродолжительное время на месте происшествия от обильной кровопотери», - сообщили в пресс-службе.

После убийства Литовченко сел за руль автомобиля и в двух километрах от села скрыл труп потерпевшего, забрал сотовый телефон, планшет, навигатор, травматический пистолет и 5 тысяч рублей.

Позже, автомобиль, залитый кровью потерпевшего, у Литовченко купил местный предприниматель за 17 тысяч рублей, разобрав его на запчасти.

«Предприниматель был осуждён Улётовским районным судом за приобретение имущества, заведомо добытого преступным путём и приговорён к полутора годам лишения свободы условно и штрафу в размере 30 тысяч рублей», - уточнили в пресс-службе.

Литовченко свою вину не признал, утверждая, что это таксист напал на него, требуя платы за проезд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления