Происшествия Организаторам наркогруппировки в Чите грозит 20 лет заключения

Организаторам наркогруппировки в Чите грозит 20 лет заключения

Руководил группой 47-летний читинец, а 38-летняя женщина организовывала сбыт наркотиков.

Следователи УМВД возбудили уголовное дело по факту создания в Чите наркогруппировки, организаторам которой грозит до 20 лет лишения свободы, сообщается 6 апреля на сайте краевого УМВД.

В конце 2016 года два жителя Читы организовали группу для реализации на территории города наркотиков. Они вовлекли в преступную группу восемь своих знакомых, проживающих в Забайкальском крае и республике Бурятия. Руководил группой 47-летний читинец, а 38-летняя женщина организовывала сбыт наркотиков.

В ноябре 2017 года в ходе оперативной разработки сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю противоправная деятельность группы была пресечена.

Наркополицейскими задокументировано семь фактов сбыта наркотиков. По месту жительства организатора сотрудниками полиции обнаружено и изъято наркотическое средство гашишное масло, общей массой более 17 граммов. Подозреваемый хранил его незаконно с целью дальнейшего сбыта.

В настоящее время в отношении организаторов группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 210 УК РФ «Создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совместного совершение одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей. В отношении лидеров и активных участников преступного сообщества избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления