Происшествия Суд приговорил экс-инспектора ГИБДД к штрафу в 30 т. р. за подделку результатов экзаменов

Суд приговорил экс-инспектора ГИБДД к штрафу в 30 т. р. за подделку результатов экзаменов

Один из них воспользовался ложным документом и получил права.

Суд приговорил экс-инспектора ГИБДД Оловяннинского района Забайкальского края к штрафу в 30 тысяч рублей за подделку экзаменационных документов, сообщается 9 апреля на сайте краевой прокуратуры.

Старший госинспектор ГИБДД по Оловяннинскому району внёс в экзаменационные листы и протоколы квалификационных экзаменов заведомо ложные сведения о том, что трое человек успешно сдали практический экзамен по управлению автомобилем. Один из них воспользовался ложным документом и получил права.

Подсудимый признал вину и стороной защиты было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием. Прокурор возражал против такого прекращения, поскольку характеристика преступления подразумевает причинение вреда имиджу и авторитету государственных органов. Суд признал позицию прокурора обоснованной и в удовлетворении заявленного защитой ходатайства отказал.

Суд с учётом позиции участвующего в деле прокурора признал экс-госинспектора виновными и приговорил к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления