Происшествия Суд присяжных рассмотрит дело подозреваемого в серии убийств узбеков в Чите

Суд присяжных рассмотрит дело подозреваемого в серии убийств узбеков в Чите

Мужчина за 10 лет убил восемь человек.

Суд присяжных рассмотрит дело 45-летнего подозреваемого в серии убийств по мотивам национальной ненависти, ему грозит пожизненное лишение свободы, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 апреля в пресс-службе краевой прокуратуры.

По версии следствия, мужчина в период с 2006 по 2016 год в Чите с применением огнестрельного оружия убил восемь человек. Также он подозревается в семи фактах покушения на убийства по мотивам национальной ненависти. Ему инкриминируется убийство в мае 2013 года в посёлке Песчанка двух граждан Узбекистана и двух находившихся с ними граждан России. Жертвами преступлений в основном стали граждане Узбекистана и Таджикистана, часть из них занимались продажей овощей.

Преступления длительное время оставались нераскрытыми, виновное лицо по ним было установлено в 2016 году в результате скоординированной работы следователей и полиции.

В ходе проведённых оперативно-следственных мероприятий было обнаружено два схрона огнестрельного оружия и взрывных устройств, установлены и допрошены свидетели. Согласно результатам проведённых по делу ДНК-экспертиз на ряде экземпляров огнестрельного оружия был обнаружен генотип, оставленный обвиняемым.

Несмотря на отрицание своей вины, собранные доказательства в прокуратуре края признаны достаточными, уголовное дело направлено для рассмотрения в Забайкальский краевой суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления