врачи по призванию
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Роторный экскаватор сгорел при пожаре на Харанорском разрезе

Машина взорвалась уже после эвакуации персонала.

Роторный экскаватор уничтожен при пожаре на Харанорском разрезе, где с 4 по 7 мая горели залежи угля, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» два независимых друг от друга источника - на предприятии и близкий к органам власти Борзинского района.

«Экскаватор точно сгорел. Людей оттуда [с разреза] эвакуировали, и он уже после взорвался», - отметил источник, близкий к районной власти.

Второй собеседник агентства уточнил, что машина сгорела на второй день пожара - 5 мая, а рядом с уничтоженным находился ещё один экскаватор, который удалось спасти от огня вместе с остальной техникой предприятия.

Уголь на Харанорском месторождении горел с 4 по 7 мая, работа на предприятии остановилась впервые за полвека. Руководство разреза ещё не оценило ущерб и последствия пожара и вообще не выступало с публичными заявлениями с момента пожара.

Валентин Булавко

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter