Происшествия Врача наркодиспансера в Чите задержали при получении взятки за поддельные справки

Врача наркодиспансера в Чите задержали при получении взятки за поддельные справки

Врача Забайкальского краевого наркологического диспансера задержали при получении денег за выдачу фиктивной справки о допуске к управлению автомобилем.

Врача Забайкальского краевого наркологического диспансера задержали при получении денег за выдачу фиктивной справки о допуске к управлению автомобилем, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального СУ СКР.

«По данным следствия, подозреваемый за взятки незаконно оформлял допуск к управлению транспортными средствами лиц, которые находились на учёте нарколога. В мае 2018 года он за 15 тысяч рублей проставил отметку в медицинской справке жителю Читы, стоящему на учёте в наркологическом диспансере», - уточнили в пресс-службе.

Уголовное дело возбудили по материалам оперативной разработки сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД.

На первом допросе он полностью признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Получение взяток за незаконные действия».

«Следователи СКР предполагают, что выявленный случай незаконного оформления медсправок не единичный», - отметили в пресс-службе.

В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до восьми лет лишения свободы либо штраф до 2 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления