Происшествия Забайкальский краевой суд не отпустил экс-министра Лазуткина под домашний арест

Забайкальский краевой суд не отпустил экс-министра Лазуткина под домашний арест

Адвокаты бывшего министра просили заменить СИЗО на домашний арест или залог.

Забайкальский краевой суд отказал адвокатам бывшего министра здравоохранения Забайкальского края Михаила Лазуткина в изменении меры пресечения и замены ареста в СИЗО на домашний арест или залог, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 июня в пресс-службе краевого суда.

«Судом были рассмотрены две жалобы адвокатов Лазуткина, в которых они просили суд изменить меру пресечения экс-министру на более мягкую: домашний арест или залог, который не конкретизировали. Находясь в СИЗО, Михаил Лазуткин участвовал в судебном заседании по видеоконференцсвязи», - отметили в пресс-службе.

Представитель краевого Следственного управления следственного Комитета РФ настаивал, что при изменении меры пресечения обвиняемый может попытаться скрыться от следствия за рубеж, поскольку якобы имеет недвижимость в королевстве Таиланд. Кроме того, следователь сослался на особую сложность дела, а также то, что экс-министр может оказывать давление на свидетелей.

Адвокаты Михаила Лазуткина заяивли, что на экс-министра оказывается давление, а само следствие ведётся неэффективно.

В итоге суд оставил без изменения избранную Ингодинским районным судом Читы меру пресечения в отношении экс-министра здравоохранения, который обвиняется в двух эпизодах получения взятки. После продления очередного срока содержания под стражей он останется под арестом до 12 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления