Происшествия Временный пункт передержки начал принимать животных в Чите на период ЧС

Временный пункт передержки начал принимать животных в Чите на период ЧС

Домашних животных можно сдать на передержку

Временный пункт передержки начал принимать домашних животных в Чите на время чрезвычайной ситуации, сообщается 13 июля на официальном портале Забайкальского края.

Пункт временной передержки животных работает на базе исправительной колонии № 3 УФСИН России по Забайкальскому краю в Черновском районе Читы. Чтобы сдать их в питомник, нужно обратиться в районную станцию по борьбе с болезнями животных по месту жительства. После этого ветеринарный инспектор обследует и передаст их на временное содержание.

Жителям Читы и Читинского района по вопросам передержки животных необходимо обращаться по телефонам: 35-59-71 - Читинская городская станция по борьбе с болезнями животных, 41-16-66 - ветеринарная служба Читинского района. По этим же номерам телефонов нужно обращаться при обнаружении погибших животных. Самим утилизировать трупы животных нельзя.

После публикации новости в УФСИН России по Забайкальскому краю уточнили, что при подготовке пресс-релиза была допущена ошибка, и сельскохозяйственых животных в пункте принимать не будут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления