Происшествия Волков предложил Госдуме обратиться в Минтруд РФ по вопросу голодовки шахтёров Забайкалья

Волков предложил Госдуме обратиться в Минтруд РФ по вопросу голодовки шахтёров Забайкалья

К голодовке присоединилось около 80 человек.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Юрий Волков 26 июля внёс на рассмотрение нижней палаты федерального парламента проект обращения Государственной Думы в Минтруд России по ситуации с голодовкой шахтёров Дарасунского рудника, сообщил сам депутат в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Принятие протокольного поручения Госдумой позволило бы оперативно вмешаться в этот процесс, получить всю информацию в течении нескольких дней», - уточнил Волков.

Также депутат проинформировал коллег о том, что к голодовке присоединилось около 80 сотрудников предприятия, включая директора шахты, членов их семей и детей. И о том, что сегодня девять шахтёров из числа голодающих были доставлены в районную больницу из-за ухудшения здоровья.

Против принятия проекта выступил председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике Ярослав Нилов. С его слов ситуация «на контроле» и вмешиваться в неё дополнительно не следует. Фракция ЛДПР в полном составе не поддержала проект своего коллеги об обращении в Минтруд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления