Происшествия Минфин Забайкалья попросил районы скорее подсчитать ущерб от наводнения

Минфин Забайкалья попросил районы скорее подсчитать ущерб от наводнения

29 июля - крайний срок сдачи документов по ЧС.

Министерство финансов установило 29 июля крайним сроком для сдачи документов по оценке ущерба, который получили районы Забайкальского края и их жители, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру» с заседания комиссии по ЧС 27 июля.

«В 11 утра в воскресенье 29 июля мы начнём сбор документов, просьба ко всем главам районов ускориться и сдать документы, потом это будет уже невозможно. Мы отправим их в Москву», - сообщил замминистра Дмитрий Семёнов.

Чиновник отметил, что все местные администрации были проконсультированы, как правильно оформлять документы. Глав районов призвали внимательнее ставить подписи и указывать данные, потому что «на исправления больше нет времени».

28 июля правительство России выделило Забайкальскому краю 238,3 миллиона рублей на ликвидацию последствий после паводка.

Паводки в районах Забайкальского края начались 8 июля, в Чите это сильнейший паводок с момента начала истории наблюдения — 1936 года. В регионе 9 июля введён режим чрезвычайной ситуации, создан оперативный штаб по ликвидации ЧС.

Общий ущерб от первой волны составил более 1 миллиарда рублей.

В результате паводков, вызванных сильными дождями, прошедшими в июле 2018 года на территории Забайкальского края, подтоплены 38 населённых пунктов, 776 жилых домов, 2030 приусадебных участков, 2749 дачных участков, 28 придомовых территорий многоэтажных домов. Пострадали объекты дорожного хозяйства, в том числе мосты, объекты социальной сферы, гидротехнические сооружения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления