Происшествия Китаец вывез из России пиломатериалы на 4 млн руб. через Забайкалье

Китаец вывез из России пиломатериалы на 4 млн руб. через Забайкалье

Он получил условный срок и штраф в 500 тысяч рублей.

Черновский районный суд Читы приговорил к 4 годам лишения свободы условно и штрафу в 500 тысяч рублей жителя Китая Бу Хэ, который через подставную компанию вывез из России пиломатериалы на общую сумму более 4 миллионов рублей, сообщается 23 августа на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как установил суд, китаец в мае 2016 года создал компанию «Хао Хонг», которую зарегистрировал в Санкт-Петербурге. Затем мужчина составил сам на себя доверенность и заключил международный контракт на поставку древесины в Китай.

В июне-июле 2016 года Бу Хэ купил в Саратовской области пиломатериалы неизвестного происхождения из дуба черешчатого и подал на Читинский таможенный пост таможенные декларации на их экспорт. При этом преступник приложил поддельные документы о происхождении древесины. Партия составляла 142,2 кубических метра и стоила 2,9 миллиона рублей.

Аналогичным образом подсудимый поступил в апреле 2017 года, тогда партия составила 73 кубических метра и стоила 1 ,2 миллиона рублей. Мужчина полностью признал свою вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления