Происшествия Военные против местных Убитого часовым «смотрящего» Жданчика похоронили как короля в Забайкалье - СМИ

Убитого часовым «смотрящего» Жданчика похоронили как короля в Забайкалье - СМИ

На его похороны съехались криминальные авторитеты со всего региона.

Жители города Петровска-Забайкальского 29 августа похоронили как короля криминального авторитета Антона Жданова по прозвищу «Жданчик», застреленного караульным военного эшелона при попытке нападения на военнослужащих, сообщает 30 августа «Московский комсомолец» со ссылкой на местных жителей.

«На похороны криминального авторитета Жданчика, застреленного при попытке атаковать караул военного эшелона в Забайкалье, приехали братки со всего региона. Возле кладбища собралось около сотни машин. Прощание растянулось до позднего вечера», - пишет издание.

По словам жительницы города, на кладбище многие приезжали уже вечером, после работы: «Мне, кажется, весь город в этот день пришел проститься с ним. Было очень много его друзей из других регионов. Вся могилка была усыпана цветами».

Конфликт военнослужащих и местных жителей произошёл на станции Петровский Завод в ночь на 27 августа. Военные зашли в кафе, где компания мужчин праздновала день рождения. После ссоры двое порезанных военнослужащих зашли в вагон-госпиталь эшелона, и местные жители попытались туда ворваться. В ответ на это часовой железнодорожного состава открыл стрельбу, убив именинника Антона Жданова и ещё одного ранив.

«Жданчик» являлся так называемым «смотрящим» - криминальным авторитетом, следящим за ситуацией в районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления