Происшествия Капитан полиции предстанет перед судом за подделку медицинских справок

Капитан полиции предстанет перед судом за подделку медицинских справок

Ей грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Инспектор по делам несовершеннолетних, 31-летняя капитан полиции, предстанет перед судом в Чите по обвинению в подделке медицинских справок, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 августа в пресс-службе следственного управления СКР Забайкальского края.

«По данным следствия, обвиняемая с 9 января по 22 февраля 2018 года отсутствовала на работе без уважительных причин, а затем, чтобы скрыть служебный проступок, подделала 2 медицинские справки, которые представила в поликлинику медико-санитарной части УМВД. На основании подложных документов обвиняемой был оформлен лист нетрудоспособности», - уточнили в пресс-службе.

При проверке руководством медицинских справок были выявлены признаки подделки. Было установлено, что обвиняемая не проходила лечения, а по результатам почерковедческой экспертизы справки имеют признаки подделки, и с большой долей вероятности частично заполнены самой сотрудницей. Несмотря на доказательства, обвиняемая не признала вину.

Если вина обвиняемой будет доказана, ей грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В пресс-службе УМВД сообщили, что в настоящее время в отношении обвиняемой проводится служебная проверка. В ближайшее время сотрудница будет уволена из органов по отрицательным основаниям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления