Происшествия Шаврова: Строительство во дворе дома №33 в первом микрорайоне Читы не ведётся

Шаврова: Строительство во дворе дома №33 в первом микрорайоне Читы не ведётся

Компания не может получить разрешение на производство работ.

Строительство во дворе дома №33 в первом микрорайоне Читы, который с трудом был введён в эксплуатацию из-за нехватки средств у застройщика, в настоящее время не ведётся, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель строительной компании «Промышленное гражданское строительство» Вера Шаврова.

«Кусочек территории, который там огорожен, – это не строительство. Мы уже давно занимаемся вопросом о получении разрешения на производство работ. Пока мы его не получим, там ничего не будет. Мы не могли получить разрешение из-за работы департамента земельных отношений и государственного имущества (Забайкальского края - ред.), потому что в договоре аренды ими была допущена техническая ошибка, которая до сих пор не исправлена. Пакет документов на получение разрешения на строительство нами был подан ещё в конце июля», - уточнила Шаврова.

По словам руководителя департамента государственного имущества и земельных отношений Алексея Хосоева, никакой ошибки в документе аренды не было: «Договор оформлялся в соответствии с документацией предоставленной арендатором. Кроме того, договор 2015 года и почему-то за все 3 года Вера Алексеевна, если даже, по её мнению, была допущена ошибка, не предпринимала никаких мер по её исправлению».

По словам Хосоева, Шаврова обратилась за разрешением на строительство, когда договор аренды заканчивался. После этого, якобы найдя какую-то ошибку, «зацепилась за неё, чтобы попробовать продлить договор».

Региональный департамент госимущества и земельных отношений продлевать договор аренды не намерен, подчеркнул Хосоев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления