Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Водитель BMW, сбежавший с места ДТП на Чкалова, сам пришёл в полицию

Водитель BMW, сбежавший с места ДТП на Чкалова, сам пришёл в полицию

Он неоднократно привлекался за превышение скорости.

Двадцатичетырёхлетний водитель BMW, который утром 22 сентября на перекрёстке Чкалова и Полина Осипенко в Чите спровоцировал ДТП с погибшим и тремя пострадавшими, после чего скрылся с места аварии, позже сам пришёл в полицию, сообщается 26 сентября на сайте краевой прокуратуры.

«В судебном заседании мужчина вину признал. Сказал, что сожалеет о случившемся, с места происшествия скрылся из-за шокового состояния. Он пояснил, что в день происшествия находился в состоянии опьянения, накануне употреблял алкоголь. Ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости движения», - говорится в сообщении.

По информации сайта, если будет установлено, что в момент ДТП водитель действительно был в алкогольном опьянении, то дело переквалифицируют по части четвёртой статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (максимальное наказание — 7 лет лишения свободы).

24 сентября Центральный районный суд заключил виновника ДТП под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления