Происшествия Полицейские задержали угнанный КамАЗ в Забайкалье после стрельбы по колёсам

Полицейские задержали угнанный КамАЗ в Забайкалье после стрельбы по колёсам

Они вброд переехали через реку, преследуя угонщика на попутной машине.

Сотрудники ГИБДД стреляли по колёсам, чтобы остановить угнанный КамАЗ с прицепом в Петровск-Забайкальском районе, сообщается 5 октября на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

«В полицию обратился житель села Катаево Петровск-Забайкальского района, который сообщил о хищении автомашины КамАЗ с прицепом. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа и ориентированы наружные наряды полиции. При патрулировании в окрестностях села сотрудники ГИБДД заметили движущийся большегрузный автомобиль и предприняли попытку к его остановке, однако водитель не подчинился требованиям полицейских и продолжил движение», - уточняется в сообщении.

После неоднократных предупреждений сотрудники применили табельное оружие, выстрелив по колёсам. Злоумышленник продолжили двигаться и вброд переехал через реку. Полицейские остановили попутный автомобиль КамАЗ и с его помощью переправились вслед за угонщиком и задержали его.

За рулём автомобиля находился 33-летний житель города Петровск-Забайкальский с признаками опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело. Также он привлечён к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления