Происшествия Полиция задержала группу лесорубов, срубивших деревья на 2 млн руб. в Забайкалье

Полиция задержала группу лесорубов, срубивших деревья на 2 млн руб. в Забайкалье

Незаконный бизнес организовала 34-летняя жительница посёлка Забайкальск и её супруг.

1 из 5

Полиция задержала квалифицированную группу незаконных лесорубов, который подозреваются в рубке тысячи деревьев с причинением ущерба лесному фонду более 2 миллионов рублей в Забайкальском крае, сообщили 26 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

«Задержаны пять человек. Незаконный бизнес организовала 34-летняя жительница посёлка Забайкальск и её супруг. Непосредственно для заготовки древесины злоумышленники наняли рабочих, которые пилили и вывозили лес на участок, принадлежащий семейной паре. В частном подворье осуществлялась переработка незаконно добытых деревьев и их реализация в виде срубов и досок», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что за несколько месяцев от противоправной деятельности подозреваемых, по предварительным данным, причинён ущерб лесному фонду на сумму более 2 миллионов рублей.

В ходе обыска у подозреваемых изъято четыре единицы техники, радиостанции, пилорама, не переработанная древесина, а также пиломатериал.

Следователями ОМВД России по Читинскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере» (максимальное наказание — лишение свободы на 3 года). Организаторам незаконной деятельности избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, они помещены в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления