Происшествия Дело рэкетиров из банды «Ключевских» дошло до суда в Чите

Дело рэкетиров из банды «Ключевских» дошло до суда в Чите

Они вымогали деньги у предпринимателя, который продавал китайские товары.

Дело рэкетиров, которые через угрозы получили 3 миллиона рублей от предпринимателя, возившего китайские товары на центральный рынок Читы, и были связаны с преступной группировкой (ОПГ) «Ключевских», передано в суд. Об этом сообщается 30 ноября на сайте прокуратуры Забайкальского края.

«В 2009 году участники преступной группы, угрожая физической расправой, склонили предпринимателя, перевозившего товары из [приграничного] посёлка Забайкальск на центральный рынок Читы, к ежемесячной выплате денежных средств с получаемого коммерсантом дохода. Вымогательство у потерпевшего продолжалось до 2012 года», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, следователи работали над делом в рамках расследования деятельности «Ключевских» - группировки, членов которой обвинили в убийствах и других тяжких преступлениях.

В ведомстве отметили, что один из обвиняемых находится под подпиской о невыезде, другие находятся в СИЗО или под домашним арестом. Они добровольно возместили 500 тысяч рублей ущерба, арестовано их имущество ещё на 900 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления