Происшествия Известная по ЧП в многоэтажке Шилки девочка в 2018 году выпустилась из профтехучилища

Известная по ЧП в многоэтажке Шилки девочка в 2018 году выпустилась из профтехучилища

Информацию о второй девочке, которая в ту ночь была на крыше, но не прыгнула, в министерстве не сообщают.

Девочка, в ночь на 18 декабря [удалено по требованию Роскомнадзора] заброшенной многоэтажки в городе Шилке Забайкальского края, оказалась выпускницей профессионального училища, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 декабря в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

О том, что в ночь на 18 декабря две девочки-подростка собирались [удалено по требованию Роскомнадзора], одна из них сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте». В итоге одна девочка [удалено по требованию Роскомнадзора], а вторая осталась на крыше. Глава города Сергей Сиволап подтвердил факт несчастного случая и уточнил, что девочка находится в тяжёлом состоянии, а про вторую ничего неизвестно.

«Она обучалась в нашем училище, но в этом году летом из него выпустилась и находилась полностью в семье с родителями. Она освоила специальность», - уточнила пресс-секретарь минобразования Екатерина Горская.

Информацию о второй девочке, которая в ту ночь была на крыше, но не выполнила обещанного в видео, в министерстве не сообщают.

Пресс-секретарь отметила, что на время работы следствия ведомство воздержится от комментариев и подробностей.

«Мы постоянно проводим профилактику таких ситуаций. У соцпедагогов и у психологов в местах всегда есть инструкция, какую работу необходимо проводить с подростками, с родителями в случае, если они проявляют суицидальное поведение, либо когда произошёл факт какого-то суицида. У них всё это есть, сейчас в соответствии с этим они будут проводить работу. Но следует отметить, что девочка уже выпустилась из училища», - сказала Горская.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Забайкальскому краю подтвердили информацию о том, что обе девочки несовершеннолетние.

В краевом минздраве сообщили, что пострадавшая находится в отделении реанимации Шилкинской районной больницы. Вторая девочка к врачам не поступала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления