Происшествия Полиция заявила о разгроме банды, ответственной за 30 краж и грабежей в Забайкалье

Полиция заявила о разгроме банды, ответственной за 30 краж и грабежей в Забайкалье

Преступная группа действовала в Петровск-Забайкальском и Красночикойском районах.

Полиция завершила расследование дела о преступной группе, совершившей 30 имущественных преступлений в Петровск-Забайкальском и Красночикойском районах, сообщается 18 января на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

«В настоящее время сотрудники следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю завершили расследование уголовного дела, оно направлено для рассмотрения в Петровск-Забайкальский районный суд. Лидер и активные участники организованной группы содержатся под стражей», - говорится в сообщении.

По информации УМВД, 28-летний житель города Петровска-Забайкальского создал преступную группу, куда вовлёк 15 человек. За 5 лет группировка совершила 15 краж, 11 разбойных нападений, два вымогательства, покушение на кражу и грабеж. Ущерб от их деятельности составил более 3 миллионов рублей.

Полиция задержала участников преступной группы в 2017 году. За время расследования следователи назначили 40 экспертиз, допросили более 100 свидетелей и около 50 потерпевших, проживающих в Забайкалье и за его пределами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления