Происшествия СКР Забайкалья объявил розыск предполагаемых жертв «Ключевских»

СКР Забайкалья объявил розыск предполагаемых жертв «Ключевских»

О поисках сообщили следователи Бурятии.

Сотрудники следственного комитета России по Забайкальскому краю объявили розыск предполагаемых жертв организованной преступной группы «Ключевские», сообщает 25 января ИА «Байкал Daily».

«По поручению следователей из Забайкальского края, расследующих уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, в Бурятии организованы поиски граждан, которые могли стать жертвами киллеров», - говорится в сообщении.

Судьба нескольких людей до настоящего времени не известна, сейчас следователи ведут их поиски, а также оперативно-розыскные мероприятия по обнаружению их останков.

В пресс-службе СКР Забайкалья сообщили, что в Бурятии поиски не идут, но ориентировки были направлены в другие регионы России.

1 из 2

Следователи разыскивают Сергея Бизнигаева, Юрия Кутукова, Алексея Дукмасова, Имана Фарзалиева, Надежду Ананских, Викторию Дорохову, Михаила Кравцова, Олега Дейнеженко и Арама Погосян.

Преступная группировка «Ключевские» действовала в регионе в 1995—2005 годах. Её члены занимались вооружёнными нападениями, устранением конкурентов, хищением имущества у коммерсантов. Лидерами ОПГ были предприниматели Константин Ключевский и Евгений Жаров, застреленные в 2005 году. Также причастным к ОПГ оказался депутат городской думы Алексей Гуськов, хранивший оружие банды в гараже филармонии. В марте 2018 года следователи установили причастность «Ключевских» к убийству 12 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления