Происшествия Огненный шторм - 2019 Человек пострадал при переходе пожара на чабанскую стоянку под Борзей — источник

Человек пострадал при переходе пожара на чабанскую стоянку под Борзей — источник

В МЧС подтвердили лишь факт перехода степного пала.

Степной пожар перешёл на чабанскую стоянку в Борзинском районе Забайкальского края, есть один пострадавший, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник в органах власти. Информацию о переходе пожара подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Две чабанские стоянки сгорели 14 апреля из-за перехода степного пожара в селе Хада-Булак Борзинского района. Тогда один человек пострадал и около 200 голов скота погибли. СУ СКР по региону возбудило уголовное дело в отношении должностных лиц «Забайкаллесхоза», которые начали тушить ландшафтный пожар только через 2 часа.

«Пострадавшая стоянка находится недалеко от села Передняя Бырка», - сообщил источник.

В пресс-службе ГУ МЧС по региону подтвердили лишь факт перехода, отказавшись комментировать информацию о наличии пострадавших. На месте работает Госпожнадзор.

Подписчики группы «Аноним Борзя» в «Одноклассниках» сообщают о серьёзном задымлении в городе и сильном ветре, делятся фото и видео.

Забайкальские синоптики дали штормовое предупреждение на 19-21 апреля из-за ветра, скорость которого должен будет достигать 25 метров в секунду.

Днём 19 апреля степные пожары подходили сразу к нескольким населённым пунктам. В Краснокаменске огонь подступал к мусорному полигону. В Борзинском районе на перегоне Шахтёрская – Шерловая гора горели шпалы, степной пожар действовал на территории станции Безречная.

Пожарные остановили огонь в 4 километрах от посёлка Первомайский. В Александрово-Заводском районе сгорели три дома в селе Чиндагатай. В Балее огонь уничтожил жилой дом и надворные постройки, в 70 километрах от города сгорела ферма КФХ «Рассвет». Как минимум 3 жилых дома сгорели в селе Унда также Балейского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления