Происшествия Огненный шторм - 2019 Несколько домов и ферма сгорели в Балейском районе, власти борются за село Унда

Несколько домов и ферма сгорели в Балейском районе, власти борются за село Унда

Район полыхает из-за шквалистого ветра.

Несколько жилых домов и здание фермы сгорели 19 апреля в населённых пунктах Балейского района в Забайкальском крае, все силы власти направили в село Унда, где обстановка наиболее сложная, сообщили ИА «Чита.Ру» жители района, информацию подтвердил заместитель главы районной администрации Владимир Семибратов.

«Наиболее сложная обстановка у нас сейчас в селе Унда, там сгорело несколько одно-и двухквартирных домов, это 3-4 дома. Обстановка очень сложная, у нас тут штормовой ветер. Мы в Балее оставили 2 машины, все остальные силы направили в Унду», - сказал Семибратов.

В посёлке находится глава района Павел Коваленко. Его заместитель уточнил, что пока непонятно, загорелась ли Унда из-за перехода лесного или степного пожара или по другим причинам.

Кроме Унды, 19 апреля было несколько пожаров в самом Балее: по улице Сеченева сгорели хозяйственные постройки, жилой дом сгорел в микрорайоне Новотроицк.

Кроме того, в 70 километрах от Балея сгорело здание фермы крестьянско-фермерского хозяйства «Рассвет».

Синоптики дали штормовое предупреждение на 19 апреля и на выходные 20-21 апреля из-за ветра, скорость которого, по их прогнозам, будет достигать 25 метров в секунду. Днём 19 апреля степной пожар начал подступать к мусорному полигону в Краснокаменске, на станции Безречная и на перегоне Шахтёрская – Шерловая гора загорелись шпалы.

В этот же день пожарные остановили огонь в четырёх километрах от посёлка Первомайский, 3 дома сгорело в селе Чиндагатай Александрово-Заводского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления