перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Село Шара в Забайкалье сгорело почти полностью

20 апреля 2019, 00:13
Гость
Гость
20 апреля 2019, 09:48
Налицо результат деятельности нынешней противопожарной службы, входящей в потешное войско под названием МЧС. Весь Заб. край перепахали вокруг деревень, думают что гореть не будет, ах да и въезд в лес запретили - а села выгорают. Жители виноваты - жители такие же как и 30 и 40 лет назад, только тогда такого бардака в отношении пожаров не было. Пожарные были настоящие, гибли даже геройски на пожарах, лесная служба тогда организовывала везде людей на борьбу с огнем, лесники тоже гибли в огне - примеров вал, теперь же в этом МЧС одни карьеристы и пенсионеры от МВД осели - они что рисковать будут, как бы не так. На селе же - какой дурак поедет тушить степной или лесной пожар когда в той же деревушке человеку дрова выписать превращается в настоящий гемморой от государства, он нарочно спичку кинет.
Гость
20 апреля 2019, 10:34
Спичку в степи бросит,так он дебил,зачем оправдывать дебилизм.
Гость
20 апреля 2019, 07:21
за 30 лет население уменьшилось в 5 раз при Брежневе был простой при Путине  заупокой.
Гость
20 апреля 2019, 09:26
А это то здесь причём? 
Гость
20 апреля 2019, 10:32
Гость
20 апреля 2019, 09:26
А это то здесь причём? 
Просто человек посмотрел на численность населения в 1989 году и 2002 году,умирает деревня,а новость о сгоревшей деревне где нет детей,одни пенсионеры,просто грустно.
Гость
20 апреля 2019, 06:56
Какой то кошмар творится . Что за дебилы поджигают.  Целые села сгорают . Почему не опахивают села . В детстве помню вокруг нашей деревни всегда опахивали ранней весной. Да и не жгли никогда траву , за это можно было получить по голове . 
Гость
20 апреля 2019, 07:06
Вы не поверите, опахивают и сейчас и даже в 2 полосы, но ветер 30 метров в секунду, чхать хотел на эти полосы! Искры и кровьи какахи перелетают далеко за полосы!
Гость
20 апреля 2019, 07:36
Гость
20 апреля 2019, 07:06
Вы не поверите, опахивают и сейчас и даже в 2 полосы, но ветер 30 метров в секунду, чхать хотел на эти полосы! Искры и кровьи какахи перелетают далеко за полосы!
Согласен,это как в древнее время когда при осаде горящие стрелы летели,здесь тоже,прилетела горящая трава,ветер,непонятно где загорится,чуть не уследил и новый очаг
Гость
20 апреля 2019, 08:56
так раньше пашни были и сенокосы, а не пригодные земли скот выедал и вытаптывал. А сейчас? Сжег деревню, получил сертификат и уехал в Читу. Вот Вы, на пример, не в своей деревне, а в Царском.
Гость
20 апреля 2019, 00:19
Не нужно ждать, пока твой дом сгорит, чтоб начать бороться за Советскую власть.
Гость
20 апреля 2019, 03:58
Сам хоть понял что написал. В советское время до такого бы не допустили, лично я не помню случая что бы сгорали села.
Гость
20 апреля 2019, 09:49
Гость
20 апреля 2019, 03:58
Сам хоть понял что написал. В советское время до такого бы не допустили, лично я не помню случая что бы сгорали села.
просто раньше интернета не было и пропаганда работала более лучше. А сейчас мы стали только более лучше одеваться.
Гость
20 апреля 2019, 11:29
Не прыгай на чужих "могилках", иначе потом и на твоих будут прыгать!
Гость