Происшествия Сержант Росгвардии обезвредил забайкальца, устроившего вооружённую погоню

Сержант Росгвардии обезвредил забайкальца, устроившего вооружённую погоню

Он преследовал автомобиль с семьёй.

Сотрудник вневедомственной охраны Шилкинского района Забайкальского края обезвредил водителя чёрной иномарки, который с заряженным ружьём устроил погоню за автомобилем с семьёй, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 апреля в пресс-службе краевой Росгвардии.

«Встревоженный водитель пояснил, что за ним, не соблюдая правил дорожного движения, уже длительное время гонится чёрная машина, водитель которой провоцирует ДТП. В подтверждение его слов на большой скорости к ним подъехала иномарка. Сотрудник Росгвардии подошёл к машине для выяснения обстоятельств. В салоне он увидел троих мужчин, а в руках одного из пассажиров — расчехлённое ружьё. Сержант выдернул ключи из замка зажигания автомобиля и изъял ружьё», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, устроившие погоню мужчины объяснили своё поведение попыткой «восстановить справедливость» после того, как их якобы подрезал другой водитель с семьёй.

При проверке оружия установлено, что нарезное ружьё было заряжено, не имело маркировки и регистрационных номеров. У задержанных были изъяты патроны калибра 7,62 миллиметра в количестве 8 штук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления