Происшествия Суд в Чите оставил под стражей задержанного за взятки директора уранодобывающего ППГХО

Суд в Чите оставил под стражей задержанного за взятки директора уранодобывающего ППГХО

Его оставили под стражей до 28 июля.

Забайкальский краевой суд оставил под стражей до 28 июля задержанного за многомиллионные взятки генерального директора ППГХО Александра Глотова, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июня в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Суд первой инстанции указал, что Глотов обвиняется в совершении особо тяжкого преступления против государственной власти и интересов государственной службы. Следствие по делу находится на начальной стадии, не все документы, имеющие значение для дела, отысканы и изъяты. Эти обстоятельства дают основание полагать, что он может воспрепятствовать производству по делу, скрыться от органов следствия», - уточнили в пресс-службе.

Краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката гендиректора ППГХО Глотова на постановление суда первой инстанции об оставлении его под стражей до 28 июля включительно. Были изучены доводы сторон обвинения и защиты. После этого суд отказал в удовлетворении жалобы и ходатайства адвоката, оставив решение без изменения.

По версии следствия, гендиректор предприятия Александр Глотов получил от краснокаменского бизнесмена и депутата Орхана Пашаева более 8 миллионов рублей за доступ к выгодным контрактам по организации питания сотрудников ППГХО. Компания Пашаева за полтора года выиграла закупки на сумму более 258 миллионов рублей. Суд 30 мая арестовал Глотова на 2 месяца вместе с Пашаевым. По данным источника ИА «Чита.Ру», на такой же срок арестовали подозреваемого в посредничестве при даче взятки Андрея Притулина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления