Происшествия СКР прекратил уголовное дело против экс-начальника управления ЖКХ Читы Скурыдина

СКР прекратил уголовное дело против экс-начальника управления ЖКХ Читы Скурыдина

Замглавы администрации подозревался в халатности на 800 тысяч рублей.

Следователи прекратили уголовное дело против бывшего замруководителя администрации и председателя комитета ЖКХ Читы Сергея Скурыдина из-за недостаточной суммы для привлечения к ответственности, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 июня в пресс-службе краевого следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю.

«Дело прекращено. Следователи в ходе расследования уголовного дела выяснили, что в результате недобросовестного отношения Скурыдина к своим обязанностям подрядчикам по муниципальным контрактам были необоснованно начислены около 800 тысяч рублей. Таким образом, действия Скурыдина формально содержат признаки состава преступления - халатности, однако в соответствии с требованиями уголовного законодательства для привлечения к ответственности ущерб от действий должен составить 1,5 миллиона рублей и выше», - уточнили в пресс-службе.

Во время расследования уголовного дела подрядчики полностью возместили необоснованно начисленные им деньги.

Уголовное дело в отношении Сергея Скурыдина было возбуждено в сентябре 2018 года. По данным следствия, он нанёс серьёзный урон бюджету города при реализации программы формирования современной городской среды. Тогда же занимавший пост руководителя администрации города Олег Кузнецов отказался комментировать возбуждение уголовного дела — в пресс-службе сослались на то, что не получали никаких данных об этом из Следственного комитета.

В феврале 2019 года Сергей Скурыдин с поста начальника управления ЖКХ комитета городского хозяйства вышел на пенсию, отработав в администрации города почти 20 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления