Происшествия Следователи обвинили читинца в даче взятки полиции за возврат изъятых на рынке кроссовок

Следователи обвинили читинца в даче взятки полиции за возврат изъятых на рынке кроссовок

Он перевёл деньги полицейскому на счёт.

Следователи Центрального района Читы СУ СКР по Забайкальскому краю обвинили жителя Читы в даче 50 тысяч рублей взятки полицейскому, который изъял у подозреваемого 191 пару поддельных кроссовок, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 июля в пресс-службе регионального управления СКР.

«По версии следствия, в апреле 2019 года обвиняемый дал взятку сотруднику полиции за возврат изъятых ранее кроссовок, имеющих признак подделки. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкалью во время проверок на центральном рынке Читы изъяли у обвиняемого 191 пару кроссовок с логотипами известной фирмы-производителя, которые имели признаки контрафакта», - уточнили в пресс-службе.

После этого мужчина предложил оперативникам полиции за деньги вернуть ему продукцию. Несмотря на предупреждение о незаконности предложения, предприниматель, выяснив номер телефона одного из оперуполномоченных, перевёл на его счёт 50 тысяч рублей в качестве взятки.

Следователи собрали доказательства и направили дело в суд. Если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит штраф до 1,5 миллиона рублей либо до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления