Происшествия СКР: Начальник полиции застрелил ревнивого мужа в забайкальском посёлке Кокуй

СКР: Начальник полиции застрелил ревнивого мужа в забайкальском посёлке Кокуй

Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Следователи передали в суд дело бывшего начальника полиции посёлка Кокуй, которого подозревают в убийстве ревнивого мужа своей знакомой из табельного пистолета, сообщается 9 августа на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«Экс-полицейский полностью признал свою вину в совершении убийства. Уголовное дело [...] направлено для рассмотрения в Сретенский районный суд. Обвиняемый содержится под стражей. Ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы», - говорится в сообщении.

В СК уточнили, что двое полицейских, которые попытались помочь подозреваемому скрыть преступление, уволены из органов внутренних дел. Следователи опровергли версию защиты о необходимой обороне, несмотря на инсценировку нападения погибшего на полицейского.

В феврале полицейский застрелил 25-летнего жителя Кокуя. Краевая полиция первоначально охарактеризовали действия сотрудника как самооборону, при этом источник «Чита.Ру» в правоохранительных органах описал случившееся как часть конфликта на почве ревности. Позже начальник краевого УМВД назначил служебную проверку, чтобы установить правомерность применения оружия, а дело перешло к первому отделу особо важных расследований краевого СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления