Происшествия Власти Забайкалья отчитались о снятии угрозы подтопления 4 сёл

Власти Забайкалья отчитались о снятии угрозы подтопления 4 сёл

Там идёт работа по оборудованию временной дороги.

Правительство Забайкальского края отчиталось о снятии угрозы подтопления водой из котлована четырёх сёл Шелопугинского района, сообщается 29 августа на официальном сайте региона.

Дождевая вода за несколько дней заполнила заброшенный котлован между Верхней Шахтамой и Нижней Шахтамой в Шелопугинском районе Забайкальского края и 28 августа размыла дорогу. Позже краевые власти сообщили, что вода угрожает 4 сёлам в Шелопугинском районе, на место направили группу спасателей.

«Между сёлами Верхняя и Нижняя Шахтама Шелопугинского района размыло насыпь неэксплуатируемого котлована с вероятностью подтопления приусадебных участков ещё в четырёх населённых пунктов. На данный момент угроза подтопления снята», - говорится в сообщении.

Сейчас на месте работают оперативная группа, которую возглавил исполняющий обязанности председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв и исполняющий обязанности министра природных ресурсов Забайкальского края Олег Некрасов.

Проводятся инженерные работы по отсыпке участка котлована для разведки и оборудования временной дороги работает техника «Забайкаллесхоза» и администрации района. Всего для контроля ситуации было привлечено более 100 человек и около 20 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления