Происшествия Оперативники задержали в Москве экс-заместителя главы ППГХО Евдокимова

Оперативники задержали в Москве экс-заместителя главы ППГХО Евдокимова

Его уже задерживали в декабре 2017 года по подозрению в получении взятки.

Оперативная группа задержала в Москве бывшего заместителя генерального директора Приаргунского производственного горно-химического объединения Владимира Евдокимова, сообщил «Инцидент Краснокаменск», информацию подтвердил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 сентября источник в правоохранительных органах.

По данным группы, Евдокимова задержали в начале сентября в Москве и доставили в Читу якобы по подозрению в посредничестве при передаче взяток экс-гендиректору ППГХО Александру Глотову.

В декабре 2017-го правоохранительные органы уже задерживали заместителя генерального директора ППГХО Владимира Евдокимова, которого заподозрили в незаконном получении 5 миллионов рублей. По данным следствия, Евдокимов принял взятку от руководителя одной из компаний за заключение договора о покупке крупной партии угля и последующее покровительство.

Александра Глотова задержали в конце мая по подозрению в получении взятки от Орхана Пашаева за возможность оказания услуг по организации питания работников ППГХО.

По версии следствия, гендиректор предприятия Александр Глотов получил от краснокаменского бизнесмена и депутата Орхана Пашаева более 8 миллионов рублей за доступ к выгодным контрактам по организации питания сотрудников ППГХО. Компания Пашаева за полтора года выиграла закупки на сумму более 258 миллионов рублей. Также взяли под стражу подозреваемого в посредничестве при передаче взятки Андрея Притулина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления