перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Врачи 3 часа собирали челюсть пострадавшему от медведя жителю Забайкалья

3 октября 2019, 11:29
Гость
Гость
7 октября 2019, 16:29
 Насчет неурожая пишут наши чиновники и прочие, кто должен отвечать за эту ситуацию. Грибами в этом году затоварились все, какой неурожай! Брусники было столько, сколько мы уже несколько лет не видели, сплошной красный ковер там, где в прошлом году по ягодке собирали. Земляники мы набрали почти семь литров, такого давно не было! Как раз урожайный год. В том, что медведи бродят только пожары виноваты, и больше ничего. Но ведь наверху решили, что тушение "экономически нецелесообразно", вот они себя и оправдывают, мол, пожары ни при чем. На неурожай валят. Какая чушь! К тому же не надо забывать, что медведь - хищник, от грибов и ягод он зависит весьма незначительно, это всего лишь дополнение к его рациону.
Гость
4 октября 2019, 10:16
Дикий,ауешный край.Так было ,есть и будет всегда. Детские площадки громят,лес жгут,собственных детей насилуют,убивают.Колючей проволокой обтянуть и будет полный порядок.
Гость
4 октября 2019, 15:09
Медведей усыпить,вывезти толпой в Читу и выпустить в здание на Чайковского 8,через сутки пусть полиция и куратура их там по закону отловит. Пожаров на следующий год не будет,выжившие будут боятся.
Гость
4 октября 2019, 01:25
теперь будет как терминатор " мне нужна твоя одежда и истана 
Гость
3 октября 2019, 20:35
на фиг он нам нужен
Гость
3 октября 2019, 13:21
Медведь нашел виновника в ввесенних пожарах.
Гость
3 октября 2019, 13:15
Жалко, что не покусал тех, кто лес поджигает  или тех, кто лес в Китай вагонами продает
Гость
3 октября 2019, 13:08
А корги сдулся штоле? Он уже должен быть здесь и рвать медведей. Опять, наверное, чеки собирает
Гость
3 октября 2019, 15:26
Чеки на порванных медведей могу предоставить со скидкой по акции. 
Гость
3 октября 2019, 13:03
т.е вместо того , что бы охотоведы , специалисты их подкормили перед спячкой их просто пристрелят? 
Гость
3 октября 2019, 13:44
езжай покормишь медведя, посмотрим как у тебя это получится возможно и тебе потом челюсти будут складывать, зато хоть чушь всякую потом нести не будешь. 
Гость
3 октября 2019, 13:53
Гость
3 октября 2019, 13:44
езжай покормишь медведя, посмотрим как у тебя это получится возможно и тебе потом челюсти будут складывать, зато хоть чушь всякую потом нести не будешь. 
Да это с Кандинского пишут. Я по ай-пи их вычислил. Номер палаты ещё вычисляю.
Гость
3 октября 2019, 15:45
Гость
3 октября 2019, 13:44
езжай покормишь медведя, посмотрим как у тебя это получится возможно и тебе потом челюсти будут складывать, зато хоть чушь всякую потом нести не будешь. 
вот реально недалекие. Вообще то охот хозяйства на самом деле подкармливают диких животных и  даже деньги на это из бюджета выделяют. Прикормки раскладываются для того чтобы животина могла выжить зимой, сохранить популяцию и не только. Где они зимой под снегом еду добудут? 
Гость
3 октября 2019, 12:43
В новостях говорили, что жители искали пропавшую лошадку и вышли на мишку который кушал пропавшую лошадку. Наверное его отогнать  от добычи пытались.
Гость
3 октября 2019, 12:52
Вот только здесь мишек сроду не было. 
Гость
3 октября 2019, 15:36
Гость
3 октября 2019, 12:52
Вот только здесь мишек сроду не было. 
Где здесь-то? Вы географически на мой ник ориентируетесь? :-)))))) Я Вам про репортаж из читинских новостей пишу. Было сказано, что жители Дульдургинского РАЙОНА, искали пропавшую лошадь и в процессе поисков вышли на медведя который ел ту саму лошадь. Что уж потом произошло может наверное рассказать только пострадавший. 
Гость
3 октября 2019, 16:14
Гость
3 октября 2019, 15:36
Где здесь-то? Вы географически на мой ник ориентируетесь? :-)))))) Я Вам про репортаж из читинских новостей пишу. Было сказано, что жители Дульдургинского РАЙОНА, искали пропавшую лошадь и в процессе поисков вышли на медведя который ел ту саму лошадь. Что уж потом произошло может наверное рассказать только пострадавший. 
И чо? Я вашей логики не понимать.
Гость
3 октября 2019, 12:38
Вы  уверены что это тот медведь.
Гость
3 октября 2019, 12:57
Да мы взяли образцы ДНК. И проверили медведя на полиграфе, а также слоника сделали. Он сознался и все подписал.
Гость
3 октября 2019, 15:24
Гость
3 октября 2019, 12:57
Да мы взяли образцы ДНК. И проверили медведя на полиграфе, а также слоника сделали. Он сознался и все подписал.
А про  сообщников на малине рассказал? 
Гость
3 октября 2019, 15:46
Гость
3 октября 2019, 15:24
А про  сообщников на малине рассказал? 
Отчёт в папке у прокурора на проверке, но на словах могу сказать, что он не сдал никого
Гость
3 октября 2019, 12:21
Север горел, где не выгодно тушить, они и пошли 
Гость
3 октября 2019, 13:22
Ещё один экономически не выгодный. Вы сговорились там что-ли?
Гость
3 октября 2019, 13:50
Гость
3 октября 2019, 13:22
Ещё один экономически не выгодный. Вы сговорились там что-ли?
А что не так?
Гость
3 октября 2019, 14:01
Гость
3 октября 2019, 13:50
А что не так?
Не так то, что вырвали фразу из контекста. Фраза из заявления губернатора другого региона. И примеряете эту фразу на себя.
Гость
3 октября 2019, 12:10
Этот чиновник говорит неправду, с кормовой базой в этом году нормально,просто людям нельзя лезть во владения хищника.Медведь в лесу хозяин и не нужно претендовать на его терртирорию, тогда и жив останешься.Очень жаль животное,он не заслужил смерти от рук этих охотников.
Гость
3 октября 2019, 12:31
Согласна, весь север сожгли, тушить не выгодно, куда Мише идти.
Гость
3 октября 2019, 13:21
Гость
3 октября 2019, 12:31
Согласна, весь север сожгли, тушить не выгодно, куда Мише идти.
Что вы с этим экономически не выгодным тушением заладили? Это же наш губер ляпнул про это, а не ваш. Это красноярский губер говорил, а не ваш Ося. У нас действительно не тушили этим летом на севере края. Горело так, что дымом накрыло и Красноярск и Алтай и Кемеровскую область. Горело хорошо и долго, и на этом фоне наш губер заявляет о экономической нецелесообразности тушения. Кроме того, горело, как я уже говорил, на севере. Вы не путайте забайкальский север и север Красноярского края. Чара - север? Да, для забайкальцев север. Теперь откройте карту и посмотрите, что Чара практически на одном уровне с Красноярском. А теперь включите мозг и подумайте, что такое красноярский север, где он и о чем шла тогда речь! Речь шла о очень труднодоступных местах и о колоссальных затратах на тушение. Я слова нашего губера не оправдываю, но и вы свою шарманку уже захлопните. Услышали звон, да не знаете где он. Ваш Ося такого не говорил, у вас тушили, так что и не приплетайте эти слова куда ни попадя.
Гость
3 октября 2019, 13:49
Гость
3 октября 2019, 13:21
Что вы с этим экономически не выгодным тушением заладили? Это же наш губер ляпнул про это, а не ваш. Это красноярский губер говорил, а не ваш Ося. У нас действительно не тушили этим летом на севере края. Горело так, что дымом накрыло и Красноярск и Алтай и Кемеровскую область. Горело хорошо и долго, и на этом фоне наш губер заявляет о экономической нецелесообразности тушения. Кроме того, горело, как я уже говорил, на севере. Вы не путайте забайкальский север и север Красноярского края. Чара - север? Да, для забайкальцев север. Теперь откройте карту и посмотрите, что Чара практически на одном уровне с Красноярском. А теперь включите мозг и подумайте, что такое красноярский север, где он и о чем шла тогда речь! Речь шла о очень труднодоступных местах и о колоссальных затратах на тушение. Я слова нашего губера не оправдываю, но и вы свою шарманку уже захлопните. Услышали звон, да не знаете где он. Ваш Ося такого не говорил, у вас тушили, так что и не приплетайте эти слова куда ни попадя.
И чо теперь? Медведей в гости звать? Какая разница, где горело, важно то, что животных дома лишили и они теперь будут бродить по краю, Бурятии и другим регионам. При чем здесь кто ляпнул? Да хоть кто, но ведь не тушили? Дурачка не включайте
Гость
3 октября 2019, 12:08
ои как же жалко мишку , бедныи мишка зачемже его убили , это ведь люди во всем виноваты 
Гость
3 октября 2019, 11:38
Нужно обязательно назначить прокурорскую проверку,а вдруг эти бездельники нарочно тянули время? А там делов то на полчаса.
Гость
4 октября 2019, 15:00
Особенно повезло анестезиологу,он первым начинает(в месиве еще заинтубироваться надо,иначе погибнет),и наверняка с больным в стационаре ,до транспортировки,несколько суток прожил! Хирург и стоматолог лепили из того что было,больше не как,целостность восстанавливать надо! Вот 3 часа и оперировали и еще до вывоза к нему,первому бежали. ЧЛХ пациенты тяжелые ,а еще человека надо психологически подготовить к тому что он увидет. Ну что умники и зверолюбы ,скиньтесь на восстановительную операцию лица пострадавшего. После этого можете людоедов у себя дома держать.  Мужчине желаю выздоровления,удачной реконструкции!
Гость
3 октября 2019, 11:35
Низкая урожайность?? В этом году и грибов, и ягод - навалом. 
Гость
3 октября 2019, 11:45
  Не везде, в некоторых районах была засуха, да и лесорубы стараются
Гость
3 октября 2019, 11:48
согласен. брусники немерено. грибов вёдрами таскал. Рыжики, маслята, белые. ща будут природу винить. жилья нет зверю.
Гость
3 октября 2019, 11:49
Расскажи это медведям, а то они не в курсе.
Гость
3 октября 2019, 11:34
так?
Гость
3 октября 2019, 12:36
Это ты?
Гость
3 октября 2019, 13:45
Слышал я такую поговорку: "Если человек - дурак, то это надолго".
Гость