Происшествия Читинец снял на видео, как эвакуатор увозил арестованный за долги Lexus с его сыном внутри

Читинец снял на видео, как эвакуатор увозил арестованный за долги Lexus с его сыном внутри

Приставы увезли машину, потому что парень отказывался выходить.

Предприниматель снял на видео, как приставы в Чите на эвакуаторе увозили арестованный за долги Lexus с его совершеннолетним сыном внутри, сообщил ИА «Чита.Ру» 23 октября сам должник.

Мужчина заявил, что он приехал в отдел к приставам для оплаты долга, но на месте его сначала попросили подписать постановление, а после отказа заблокировали машину, а затем эвакуировали её прямо с его сыном. Предприниматель уточнил, что написал заявление в полицию об угоне машины и краже человека. При этом он подтвердил, что в данный момент сын находится на свободе.

Начальник отдела правового обеспечения Александр Клинцов, комментируя ИА «Чита.Ру» ситуацию, объяснил, что представитель должника отказывался выходить из машины и им пришлось её увезти для дальнейшего вскрытия: «Мужчина, когда понял, что автомобиль арестуют, вызвал группу поддержки, они окружали автомобиль, а один из представителей залез внутрь и отказывался выходить. Хотели вскрыть машину, но они вновь окружили и не давали, пришлось вывезти на стоянку».

Он уточнил, что когда эвакуатор приехал, он сам решил выйти, чтобы не получить «административку».

В пресс-службе УМВД России по Забайкалью ИА «Чита.Ру» сообщили, что заявления от должника об угоне и краже человека не поступало.

Ранее приставы сообщили, что представитель должника заперся и 2 часа просидел в арестованном у предпринимателя за долги Lexus.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления