Происшествия Суд оштрафовал читинца на 10 тыс. руб. за экстремистский комментарий в группе знакомств

Суд оштрафовал читинца на 10 тыс. руб. за экстремистский комментарий в группе знакомств

В этой группе зарегистрировано в 47 тысяч человек.

Суд оштрафовал жителя Читы на 10 тысяч рублей за экстремистский комментарий в группе знакомств социальной сети, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 октября в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Мужчина опубликовал в открытой читинской группе в 47 тысяч участников, посвящённой поиску знакомств, комментарий, который оскорбляет других людей по признаку национальности. Лингвистическая экспертиза подтвердила, что в комментарии были признаки возбуждения ненависти и вражды в отношении человека», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что прокуратура Читинского района Забайкальского края провела проверку информации, поступившей из управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Забайкальскому краю о распространении экстремистских материалов жителем Читинского района в одной из популярных социальных сетей.

Читинский районный суд признал его виновным и назначил штраф в сумме 10 тыс. рублей.

После публикации новости пресс-служба прокуратуры Забайкальского края исправила ошибку в релизе, уточнив, что вместо пограничного управления ФСБ России информация поступила из краевого УФСБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления