перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Банда лесорубов вырубила 1,5 тысячи сосен и лиственниц в Читинском районе

8 ноября 2019, 10:08
Гость
Гость
10 ноября 2019, 13:32
Только и мелких умеют ловить а крупных лесорубов составами везут день и ночь в Китай
Гость
10 ноября 2019, 11:41
У нас "чёрные" лесорубы, "чёрные" золотари,скоро появятся "чёрные" ягодники, "чёрные" грибники, "чёрные" сенозаготовители! А интересно эти "чёрные" лесорубы и золотари лес и золото сбывают "светлым" покупателям из администрации и власти?
Гость
10 ноября 2019, 11:01
Мать природа убей нас всех. 
Гость
10 ноября 2019, 10:06
А по ж\д дороге ежедневно составы идут в Китай, там сколько сосен? А новую ненужную дорогу на Арахлей построили, сколько леса сгубили! А здесь видимо масштаб не тот, да и взятка маленькая, да и видимость работы надо создавать, чтоб не сокращали и оклады повышали.
Гость
8 ноября 2019, 17:35
В чем собственно проблема то? Ну сделайте доступной лесозаготовку и переработку для Россиянина и не будет незаконного. Соседи забугорные в сотни раз больше незаконно выкашивают наши тайгу и что? Все откупились
Гость
8 ноября 2019, 12:28
Интересная ситуация, сидит в сизо З.В. уже месяц, а на сайте только сегодня, что ждали "досудебку". Так, у кого то пятая точка  сейчас свербит.  
Гость
9 ноября 2019, 21:59
Да просто нет ничего у них, вот и подняли бучу в СМИ, думают к общественности призвать, а тут начинают все писать "посадить", а сами и молейшего не знают, такой и есть у нас народ 
Гость
8 ноября 2019, 11:42
верхи точно об этом знали и пайку ждали,это как пить дай!
Гость
8 ноября 2019, 11:30
Это уже результат. Работают, наконец-то
Гость
8 ноября 2019, 11:26
При такой власти в открытую воруют, убивают, расстреливают , и никому ничего за это не бывает, потому что воны у власти!
Гость
8 ноября 2019, 11:19
Не сразу все получиться, начало есть. С каждым посаженным вором, их меньше становиться
Гость
8 ноября 2019, 11:17
ФИО ИП-ка и его приспешников!
Гость
8 ноября 2019, 11:06
Молодцы! Хоть бы всех пересадили!
Гость
8 ноября 2019, 10:51
Обязать ИПэшника и  тех, кто знал и не предпринял ничего для остановки его действий, восстановить и охранять остаток жизни своей всё уничтоженное за свой счет!
Гость
8 ноября 2019, 10:51
о какой власти можно разговаривать когда в стране полное беззаконие в отношении людей
Гость
8 ноября 2019, 13:07
Хорош про власть. С ней отдельная тема. 
Проблема в другом. 
Конкретно все в сговоре и всех всё устраивает. 
И воров, и работяг, и глав поселений, которого эти же работяги и выбрали, и всевозможных контролёров, которые свой кусок от леса имеют. 
Зашевелились менты, значит что-то изменилось. 
Может и глупо надеятся на лучшее, но уж очень хочется, чтобы жили по человечески. 
И это от всех зависит, независимо от положения, ложностей и регалий. 
Сознание переломить надо. Когда не будет равнодушных, тогда тема попрёт. 
Гость
8 ноября 2019, 10:46
все выпилят вывезут.вы где потом все жить то будете..в пустыне? народ савсем сума сошел.
Гость
8 ноября 2019, 10:37
Проснулись. Уже весь лес в Забайкальском крае вырубили и вывезли, а правоохранители только сейчас зашевелились, после начала нашествия медведей.
Гость
8 ноября 2019, 10:53
Все вырублено было ещё леспромхозами времен СССР. Это уже остатки добирают, мелочевку.
Гость
8 ноября 2019, 11:02
Не было ничего такого раньше. 
Гость
8 ноября 2019, 11:41
Гость
8 ноября 2019, 10:53
Все вырублено было ещё леспромхозами времен СССР. Это уже остатки добирают, мелочевку.
Не ври. Лесхозы при советах восстанавливали лес. Это сейчас им за тушение платят. Им выгодно, чтоб горело
Гость
8 ноября 2019, 10:34
министров и начальников садить вместе с ними,как в армии офицеров же винят и с должностей снимают, так и тут зато другие придут и будут работать!
Гость
8 ноября 2019, 10:55
садить нам на шею нихто не нате, пусть все скопом включая родственников восстанавливают усё як було.
Гость
8 ноября 2019, 11:40
И тех, кто выдавал подложные документы. И участкового. И лесника, который в носу ковырял, пока на вверенной ему территории лес валили. И имена всех воров назвать- чтоб детям и родственникам стыдно было. 
Гость
8 ноября 2019, 12:59
У нас уже пришёл министр природных ресурсов. 
Все ржут. 
Гость
8 ноября 2019, 10:30
а когда пилили  деревья, что администрация села, участковый полиции , опера разных структур  этого не  видели или получили свой откат.   и лишь когда пошла драка за деньги между  "субъектами предпринимательства"    точнее организаторами исполнителями и пособниками  - всплыло уголовное дело
Гость
8 ноября 2019, 11:15
Скорее всего все и всё знали. Устраивало всех. 
В этом то и проблема основная. 
Гость
8 ноября 2019, 10:29
Не понял? А работяги то наверно не знали, что этот ипэшник за границы участка вышел? Или знали?
Гость
8 ноября 2019, 11:06
Но за последние три месяца хлопнули уже три состава с лесом, выкинули шестнадцать арендаторов, по всем возбудили уголовки. 
Теперь посмотрим на итог этих уголовок и хватит ли воли и сил долбить лесоводов дальше. 
Гость
8 ноября 2019, 10:17
вор у вора отнял дубинку хлебную
Гость
8 ноября 2019, 11:16
Предложение, как ловить черных лесорубов. Делаете засаду на месяц в кафе "Яблонька" у подножия Яблонового. Все машины из-за хребта там проезжают, а потом просачиваются по проселочным дорогам налево-направо. И гасить надо лесобилеты, иначе они всю зиму по одному возить будут.
Гость
8 ноября 2019, 11:37
когда в акше прекратится произвол по лесу Горбуновой и ее сожителя Ведерникова.
Гость