Происшествия Автокатастрофы под Агинским Гурулёв об автокатастрофе под Агинским: Главное сейчас — спасти раненых

Гурулёв об автокатастрофе под Агинским: Главное сейчас — спасти раненых

У нас готовы реанимобили, при необходимости готовы ехать в Агинское.

Отвечающий за ликвидацию ЧС исполняющий обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв, комментируя случившуюся утром 14 ноября автокатастрофу под Агинским, заявил, что главная задача перед властями сейчас — спасти раненых.

Две автокатастрофы произошли в Агинском районе Забайкальского края за сутки: на месте погибли 10 человек, один скончался при транспортировке в больницу, пятеро госпитализированы с тяжёлыми травмами. Первое ДТП произошло около полуночи на дороге Агинское - Дульдурга, второе - утром на федеральной трассе Чита - Забайкальск. На место вылетела комплексная бригада специалистов краевого Центра медицины катастроф.

1 из 3

«В Агинском поставят первоначальный диагноз. Пока они все нетранспортабельны. У нас готовы реанимобили, при необходимости готовы ехать в Агинское. Сейчас первичный осмотр проведут, задачу поставят, и мы определим важность прибытия тех или иных специалистов и отправим их. Сейчас самое главное — спасти раненых», - заявил Гурулёв.

Сам Гурулёв в данный момент находится в селе Дунаево в Сретенском районе, где из-за аварии без отопления остались жилые дома и школа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления