Происшествия Члены банды «Ключевские» не признали вину в убийствах и похищении человека

Члены банды «Ключевские» не признали вину в убийствах и похищении человека

Их дело рассматривает Забайкальский краевой суд.

Шесть членов организованной преступной группировки «Ключевские», в отношении которых возбуждено уголовное дело о бандитизме с убийствами и похищением человека, не признали свою вину на судебном заседании, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 ноября в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

По данным следствия, фигуранты уголовного дела убили 14 человек на территории Читинской и Иркутской областей, в том числе в мае 2005 года расстреляли собственных руководителей – Константина Ключевского и Евгения Жарова.

Единственным подсудимым, который частично признал вину лишь по одному эпизоду, стал депутат городской думы Читы Алексей Гуськов, которого задержали в 2005 году за оружие, найденное в арендованном им гараже. В каком именно эпизоде признал вину подсудимый, на момент публикации уточнить не удалось.

Сейчас суд опрашивает свидетелей, в том числе из соседних регионов.

Гараж, в котором хранилось оружие, принадлежал областной филармонии. В помещении нашли два гранатомёта, два автомата Калашникова, пять пистолетов ИЖ-79 с глушителями, семь фугасных гранат, противопехотная мина и большое количество другого оружия и патронов. Также в гараже хранилось около 50 паспортов жителей Читинской области, около 30 водительских удостоверений разных регионов, 10 пар номерных знаков и три удостоверения сотрудников милиции, утерянных при различных обстоятельствах.

В ноябре 2017 года сотрудники полиции в Забайкальском крае задержали шестерых членов ОПГ, которые входили в структурное подразделение банды «Ключевские». Чуть позже задержали ещё четверых участников этой организованной преступной группировки.

В июле 2018-го полиция сообщила о задержании ещё 8 членов банды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter