Происшествия Зампред комитета Госдумы назвал вынужденным шагом расформирование части в Горном

Зампред комитета Госдумы назвал вынужденным шагом расформирование части в Горном

Он считает, что Министерство обороны РФ должно быть более закрытым органом.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в эфире НСН назвал вынужденным шагом расформирование войсковой части в ЗАТО Горный Забайкальского края, сообщает 5 декабря НСН.

Ранее РБК со ссылкой на источник сообщал о расформировании части в Горном. На базе части будет дислоцирована другая воинская часть Восточного военного округа, реорганизацию должны провести до Нового года.

«Если в армии у солдата происходит срыв, командиры всегда получают за это, но их фамилии нигде не указываются. А здесь не только вся страна узнала о случившемся, но и весь мир теперь знает, где и какая часть у нас была, и что там произошло. Для Министерства обороны это тоже резонанс, и учреждение не могло игнорировать ажиотаж вокруг трагедии. Поэтому был принят серьёзный шаг – реорганизация воинской части», – процитировал НСН Шерина.

Он отметил, что считает, что Министерство обороны РФ должно быть более закрытым органом: «Нельзя публично обсуждать безопасность и обороноспособность нашего государства».

Рамиль Шамсутдинов 25 октября во время сдачи караула открыл огонь по сослуживцам. Погибли восемь человек, ещё двое ранены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления