Происшествия Двое мужчин пытались убить таксиста в Забайкальске из-за отказа везти их в Даурию

Двое мужчин пытались убить таксиста в Забайкальске из-за отказа везти их в Даурию

Один из них после нападения пытался скрыться на машине таксиста.

Житель Борзинского и житель Забайкальского района пытались убить таксиста в посёлке Забайкальск из-за отказа отвезти на станцию Даурия, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 декабря в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Ранее стало известно о попытке зарезать таксиста и о задержании подозреваемых..

«Потерпевший занимается частным извозом и перед преступлением принял заявку на перевозку пассажиров. Двое нетрезвых мужчин попросили увезти их в Даурию, потерпевший ответил отказом и попытался высадить пассажиров из машины. Один из злоумышленников возле автомобиля нанёс водителю ножевые ранения и убежал. В это время второй подозреваемый пытался скрыться на иномарке таксиста, но не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. Из-за ДТП двери машины оказались заблокированы и злоумышленник не смог из неё выбраться, его там задержали», - уточнили в пресс-службе.

Потерпевший через диспетчера такси обратился за помощью в полицию. Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности обоих злоумышленников и задержали их. Ими оказались 29-летний местный житель и его 43-летний подельник из Борзинского района.

Сейчас следственными органами по факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления