CHITA
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Чите

Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

687мм 24%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Жители Краснокаменска сделали пушку, чтобы перебрасывать наркотики на территорию колонии

Жители Краснокаменска сделали пушку, чтобы перебрасывать наркотики на территорию колонии

Подозреваемых заключили под стражу.

Трое жителей Краснокаменска в Забайкальском крае соорудили пушку, с помощью которой перебрасывали наркотики на территорию колонии, сообщается 14 января на сайте МВД России со ссылкой на официального представителя Ирину Волк.

«Сотрудники территориального отдела по контролю за оборотом наркотиков при поддержке отряда спецназначения «Гром» на одной из автодорог остановили транспортное средство, в салоне которого находился один из подозреваемых. В автомобиле обнаружено около 500 граммов вещества, которое, согласно заключению эксперта, является марихуаной. Одновременно по адресам проживания были задержаны двое предполагаемых сообщников. В ходе обыска изъята самодельная пневматическая пушка, с помощью которой осуществлялся переброс наркотических средств на территорию колонии», — сообщается на сайте.

Подозреваемых заключили под стражу. Предварительное расследование продолжается.

Ранее представители УФСИН России по Забайкальскому краю при осмотре прилегающей к исправительной колонии территории обнаружили три свёртка с наркотиками.

В декабре троим жителям Краснокаменска, задержанным по подозрению в сбыте наркотиков в крупном размере на территорию колонии, предъявили обвинение. Всего в уголовном деле фигурируют три подобных факта, когда обвиняемые, используя специальное устройство, перебросили на территорию колонии наркотическое средство, изготовленное на основе каннабиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления