Происшествия Всё о коронавирусе Больной коронавирусом китаец просит отправить его анализы в КНР, чтобы определить диагноз

Больной коронавирусом китаец просит отправить его анализы в КНР, чтобы определить диагноз

«Если они [врачи] не могут выяснить, болен я или нет, то не надо постоянно брать у меня кровь, или же пускай они отправят эту кровь в Маньчжурию на исследование».

Гражданин Китая Вань Юньбинь, которого с семьёй госпитализировали в Чите с подозрением на коронавирус, в интервью ИА «Чита.Ру» 2 февраля попросил направить его анализы для исследования в Маньчжурию, если в России за шесть заборов крови не удалось окончательно определить его диагноз.

Мужчина обратился в редакцию «Чита.Ру» 2 февраля. Он рассказал, в каких условиях его лечат, а также попросил прощения у жителей города за то, что он, возможно, болен. Позднее мужчина пожаловался на качество лечения и на то, что врачи не говорят ему о результатах анализов. В пресс-службе губернатора сообщили, что факт заражения коронавирусом у гражданина КНР подтвердился не сразу: первый результат анализов пришел отрицательный. Однако второй дал положительный результат.

«Сегодня у меня опять взяли два раза анализ крови, я не понимаю, зачем столько раз брать кровь. Если они [врачи] не могут выяснить, болен я или нет, то не надо постоянно брать у меня кровь, или же пускай они отправят эту кровь в Маньчжурию на исследование, в Маньчжурии же уже выявлен один заболевший человек, его же уже проверили, он уже выписан из больницы. Можно ли как-то связаться с посольством и отправить кровь в Маньчжурию для проверки, так как они имеют оборудование?» — сказал мужчина.

Он отметил, что переживает за своего ребёнка, у которого тоже часто берут кровь для анализа.

«Мой ребёнок очень маленький, его иммунитет сейчас ослаблен, и я не знаю, имеет ли эта больница возможность и оборудование для лечения моего ребёнка. Я надеюсь выяснить это. Для лечения меня это небольшой вопрос, но я очень волнуюсь за своего ребёнка», — уточнил Вань Юньбинь.

В пресс-службе губернатора Забайкальского края сообщили, что большое количество анализов необходимо для отслеживания динамики лечения. Сейчас врачи ждут результатов повторных проб на коронавирус у контактировавших с больным ребёнка и его матери.

О вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части Китая стало известно в конце декабря. Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV. На данный момент число заболевших превысило 12 тысяч человек, скончавшихся — 300 человек. В приграничных с Забайкальским краем провинциях Китая болеют уже около 100 человек, двое скончались.

О двух первых заболевших в России сообщили 31 января. Оба китайцы, один из них в Забайкалье. По данным Роспотребнадзора, он идёт на поправку, вместе с ним в боксах находятся два контактировавших с ним человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления