Происшествия Жительница Барахоево не признала вину в поджоге дома с 2 малолетними детьми

Жительница Барахоево не признала вину в поджоге дома с 2 малолетними детьми

В пожаре погиб 4-летний ребёнок обвиняемой, полуторагодовалую дочь успели спасти соседи.

Жительница села Барахоево Красночикойского района Забайкальского края, обвиняемая в поджоге дома с двумя её малолетними детьми, один из которых в итоге погиб, не признала свою вину, сообщается 10 февраля на сайте Забайкальского краевого суда.

«В обвинительном заключении содержатся факты, что женщина и ранее воспитанием детей не занималась, пренебрежительно и жестоко обращалась с ними: не топила печь в зимнее время, не готовила детям горячую пищу, отказывала им в питании, у детей не было зимней одежды, своего грудного ребёнка кормила нерегулярно. В состоянии алкогольного опьянения нередко занималась рукоприкладством. Свою вину в предъявленном обвинении женщина не признаёт», — говорится в сообщении.

По версии следствия, забайкалка подожгла дом после ссоры с мужем. Краевой суд намерен рассмотреть дело на выездном судебном заседании в Красном Чикое, так как все свидетели живут там.

По данным уголовного дела, пьяная женщина решила убить детей в апреле 2019 года. Она облила мебель и полы в одной из комнат горючей жидкостью и подожгла, а затем ушла. В итоге погиб 4-летний сын подсудимой, а дочь, которой был 1 год и 7 месяцев, через окно вытащили местные жители. У женщины есть ещё двое детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления