Происшествия Суд над Олегом Кузнецовым Бывшего сити-менеджера Читы Кузнецова оставили под стражей на 2 месяца

Бывшего сити-менеджера Читы Кузнецова оставили под стражей на 2 месяца

Адвокат Кузнецова требовал домашнего ареста.

Забайкальский краевой суд 21 февраля оставил в силе решение о содержании бывшего главы администрации Читы Олега Кузнецова под стражей до 10 апреля, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

«Не согласившись с решением суда [первой инстанции], адвокат Кузнецова обжаловал его в Забайкальский краевой суд, заявив ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Вышестоящий суд, изучив доводы сторон обвинения и защиты, отказал в удовлетворении жалобы и ходатайства адвоката, оставив решение суда первой инстанции без изменения», — уточнили в пресс-службе.

Олега Кузнецова задержали 13 февраля по подозрению в получении взяток на общую сумму в 7 миллионов рублей. В этот же день опубликовали видео его задержания. По версии следствия, он в качестве взятки получил дом в посёлке Атамановка Читинского района стоимостью 5 миллионов рублей, также в качестве взятки на 2 миллиона рублей ему благоустроили придомовую территорию.

В даче взятки Кузнецову подозревается предприниматель Ольга Лёвочкина. Суд арестовал Кузнецова на 2 месяца 14 февраля, Лёвочкиной продлили арест до 17 мая, потому что до истории с Кузнецовым, в сентябре, её вместе с мужем Синь Сиюмином арестовали по подозрению в контрабанде 90 тысяч кубометров леса — с 2014 по 2018 годы его переправляли в Китай по поддельным документам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления