перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Точка в деле о дедовщине в Горном

5 марта 2020, 17:17
Гость
galimjan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 февраля 2021, 14:02
https://www.youtube.com/watch?v=1nqpjxgwlwi&ab_channel=андрейкараулов
михаил глузский. " или мы такая  изуверская нация или мы живем в таких изуверских условиях"
aleksandr.makurin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2021, 05:52
совершенствовал  Мухатов физическую подготовку солдат и что садить его надо за это. нет наоборот нужно премию выписать так как только они здоровее стали,больше таких Мухатовых в армию тогда и порядок будет
Гость
10 ноября 2020, 21:31
Жаль,условно,значит судьи так и не поняли что к чему,8 человек убитыми и условка. Бардак в разгаре.
Гость
5 ноября 2020, 01:50
Убивать не имел права. За это пожизненное. Почему не докладывал командирам, почему не покинул часть самовольно, чтобы явиться в свой военкомат или полицию и прочее, но не убивать. Шамсутдинов был так воспитан в своей семье-убивать, хотя выходов из положения у него было много других. думаю, что у него скрытая маниакальность и с возрастом будет обостряться. Ему нравится убивать. Хочу предостеречь адвокатов-не делать из него героя. Он убийца! Насчет физкультуры-там вина офицеров, которые довели часть до бесконтрольности. Кстати, на марш -броске с полной выкладкой тоже тяжело, но за это не убивают. У нас тогда армия сама себя расстреляет, если так решать за все тяготы службы.
Гость
15 ноября 2020, 19:27
Лёня, а ты откуда знаешь, что его в семье учили убивать и ему нравится убивать? Второе, откуда ты знаешь, что он ни к кому не обращался? 
Гость
19 марта 2020, 03:36
шамсика надо на пожизненно садить убил пацанов  да ни за что за то что его спортом заниматься заставляли его защищают потому что у него дядя военный судья вот и прикрывают его всей татарской семьёй 
Гость
20 октября 2020, 05:50
что у него дядя судья из жопы вытащил  мы боимся детей отправлять родину защиищать  ты о чем . кого сажать может тебя пожизненно
Гость
11 марта 2020, 23:58
За 500 р .разменялись.А копнуть дальше,да поглубже. Не зря же эту часть расфорировали.Значит есть что скрывать.А этого козлом отпущения сделали.всего то.
Гость
10 марта 2020, 15:57
Надо же. он ухаживать за родителям собрался.интересно как? Тоже "лося" пробивать будет старикам. И еще, он попросил не наказывать, так пусть все упыри ему подобные попросят тогда, раз так можно
Гость
9 марта 2020, 09:55
Что Армия, что зона. Россия. 
Гость
10 марта 2020, 14:25
Что то что другое закрытые мужские коллективы в которых неизбежно выстраивается неформальная ейрархия, такова уж наша природа. 
Другой разговор что если бы мы все жили согласно законам природы, то давно бы поперезали друг друга. 
Для того чтобы это не случалось, нужно вести воспитательную и просветительскую работу, создавать людям цели и ценности для жизни. 
Раньше в армии этим занимался политрук, теперь кто? Батюшка?
Гость
6 марта 2020, 10:07
целых два случая. и легло 8 человек. а шамсутдинов себя никуда не просит отправить? по-моему право просить в этом мире чего-нибудь он потерял после контрольных выстрелов. Надеюсь, это все не смягчит его приговор. 
Гость
5 марта 2020, 22:46
"Классный " адвокат у "дедушки" оказался. Упражнения то быть может и не издевательские, а вот "пробить лося" на армейском сленге это вам не шуточки. Цитирую: "Лось" - опасная штука. Испытуемому можно как подправить лицо, так и серьезно его повредить, зависит от силы "дедушки" и цели, с которой "Лось" назначается. Обыкновенный вариант "Лося" - плотно приставленные ко лбу руки, сложенные ладонями друг на друга (рога). После удара кулаком или локтями в самый центр обычно следует вопрос: "Лось пробит, рога отпали, не желаете еще?". Для разнообразия "Лось" может быть "музыкальным", "камышовым" и даже "любопытным". 
Гость
6 марта 2020, 10:08
 такие познания. Практиковали? 
Гость
6 марта 2020, 22:06
ещё бывает самоходным.
Гость
5 марта 2020, 20:42
Интересно а он бы за 500 рублей позволил бы им все по очереди, пробить ему лося?
Гость
5 марта 2020, 20:28
Почти в любой войсковой части в РФ «дедушки» пробивают лося новобранцам .., и «дембельский поезд» на всю ночь устраивают!! , даже черпакам!, так что некоторые потом падают от усталости на утренней поверке  !!
Гость
5 марта 2020, 18:53
условно? вот после таких решений и процветает дедовщина. Посадить всех, кто издевался над парнем там. Чтобы другим не повадно было и не было случаев таких больше.
Гость