перейти к публикации
42 комментария к публикации

Телеграм-канал Baza сообщил о стрельбе боевого вертолёта по дому на Трактовой в Чите

15 марта 2020, 22:14
Гость
Гость
17 марта 2020, 01:05
Вертолеты летают над населенными пунктами потому что тренируются как уничтожать недовольных в случае чего. Не над тайгой же обучать летчиков-пулеметчиков как подавлять население городов.
Гость
16 марта 2020, 18:37
Бей своих чтобы другие боялись. 
Гость
16 марта 2020, 09:00
дааа российская армия самая могучая во всем мире и все страны нас уважают!
чтоб америкосы нас окончательно боялись нужно разбомбить всю читу.
россиииия свящеееенааая наша держааааваааа
Гость
16 марта 2020, 00:37
Давно пора этот аэродром убрать подальше от города и запретить им летать над жилым сектором, небо большое, летайте над степями - лесами сколько влезет. Ни в одном городе такого нет, чтобы летали эти вертушки ежеминутно, да ещё по 2 зараз, только в Чите эта дикость, в любой момент может рухнуть, не дай бог, конечно, но это техника, вот тогда будет ЧП.
Гость
16 марта 2020, 06:34
абсолютно глупый коммент. Человека страшно далёкого от авиации.
Гость
16 марта 2020, 13:38
Гость
16 марта 2020, 06:34
абсолютно глупый коммент. Человека страшно далёкого от авиации.
Я тоже далека от авиации,но мне тоже непонятно,зачем вертолеты все время кружатся над городом. 
Гость
16 марта 2020, 14:14
Гость
16 марта 2020, 06:34
абсолютно глупый коммент. Человека страшно далёкого от авиации.
Ты, страшно близкий, видимо, к авиации, помалкивай сам, вас давно пора убрать из города вместе с вашими этими летающими табуретками. Нет никакой гарантии, что однажды эта куча железа не рухнет на город, сколько горя это может принести, страшно даже представить, не надо быть таким самоуверенным, а ещё страшно раздражает шум от вертушек
Гость
16 марта 2020, 00:32
Это что, года два назад танк из Каштака шмальнул. Снаряд из пушки попал на территорию хутора "Тихий" и не чо, все тихо! 
Гость
16 марта 2020, 10:30
Это что, вот ракета прилетала возле Верх-Читы, вот это да!
Гость
15 марта 2020, 23:52
Российская армия чрезвычайно опасна во время манёвров. особенно для тех, кто живет в зоне этих манёвров. Хоть бы пушку на Яблоновый хребет направляли, когда оружие разряжают. Там жилых домов меньше. Это же дичь какая-то, у нас тут что, война, фронт? Какие боевые снаряды?
Гость
16 марта 2020, 00:06
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
Гость
16 марта 2020, 06:33
а может оградить аэродром стеной-снарядоулавливателем?
Гость
15 марта 2020, 23:47
Когда эти вертолеты уже из черты города уберут все? Почему они летают над жилыми спальными районами постоянно, с какой целью? Можно без этого обойтись? Днем и ночью этот рокот стоит, спать невозможно, и детей будят постоянно.
Гость
16 марта 2020, 06:32
хватит уже прикрываться своими детьми, по каждому поводу и без повода! Ничего с вашими детьми не случиться!
Гость
15 марта 2020, 23:45
Либо ты уничтожаешь джипы противника, либо тебя будут обстреливать с вертолётов.
Гость
15 марта 2020, 23:37
Каждый лётчик должен узнать свою халупу с высоты, чтобы прошить её пушками на бреющем полёте, если друг привёз вдруг паёк в его спальню во время выполнения боевого задания.
Гость
15 марта 2020, 23:35
А военные самолеты и вертолеты, идущие на посадку над 1 мкр.? Шум такой, что уши закладывает!
Гость
16 марта 2020, 06:30
так ты сам выбрал этот район для проживания. Что ж не отказался? Или нахаляву квартиру получил, а нахаляву и уксус сладкий?)
Гость
16 марта 2020, 07:27
в аптеке беруши не спрашивале?
Гость
15 марта 2020, 23:34
А ещё во всём мире удивляются: почему русские коронавирус не боятся? Да у нас уже на все "страшилки" иммунитет, который постоянно укрепляют. 
Гость
15 марта 2020, 23:28
Помнить должен каждый - с оружием нужно быть предельно внимательным, даже если оно НЕ ЗАРЯЖЕНО! Один раз в год и палка стреляет! Не играйте с оружием, никогда не наводите его на людей, животных или иные объекты которые могут пострадать в результате непреднамеренного выстрела! Непроизвольный выстрел случается внезапно, неожиданно, случайно, даже у опытных, бывалых людей, а последствия бывают катастрофическими! Оградите доступ к оружию детей и посторонних лиц.
Гость
15 марта 2020, 23:21
Пока аэродром будет в черте города, будут инциденты. Некоторое время назад, кажется, в Иркутске было ЧП, тогда же было московское указание убрать все аэродромы за пределы  населенных пунктов. Администрации края и города Чита оказались самыми крутыми: указиловку проигнорировали - ждут когда произойдет ЧП с жертвами.
Гость
15 марта 2020, 23:47
Было бы странным, если бы гражданские командовали военными.
Гость
16 марта 2020, 00:04
Гость
15 марта 2020, 23:47
Было бы странным, если бы гражданские командовали военными.
Кто кормит, одевает и даёт жильё - тот в итоге и должен командовать. Военные нужны для защиты Родины, а не Родина для прокорма военных. Вояки ещё за октябрь 1993 года не ответили.
Гость
16 марта 2020, 00:21
Гость
16 марта 2020, 00:04
Кто кормит, одевает и даёт жильё - тот в итоге и должен командовать. Военные нужны для защиты Родины, а не Родина для прокорма военных. Вояки ещё за октябрь 1993 года не ответили.
И вы тоже имеете право голоса?))
Гость
15 марта 2020, 23:10
Если на нас нападут то мы уничтожим себя раньше, чем это сделают противники.
Гость
15 марта 2020, 23:06
Да уж, лучше быть бесзащитным, чем рядом с нашими "защитниками"))). в борзинском районе, помните, три фугаса возле села?
Гость
15 марта 2020, 23:04
Боевой снаряд не мог жеш на собрание в думу залететь, уже некрологи душевные все писали.
Гость
15 марта 2020, 23:03
Не туда стрелял,не туда,надо в здание по Чайковской,но вот реально,это как с аэродрома попасть в дом на трактовой и не задеть никого по пути,теперь жителям дома надо благодарить бога что снаряд не оказался большего калибра и что попал в стену а не в окно квартиры.Хотя пилотам вертолета сейчас такой разнос,шум до Шойгу дойдёт.Люди ждут короновирус а тут короноснаряд прилетает.
Гость
15 марта 2020, 23:10
Пилоты тут не причем - техника по вооружению нагибать будут.
Гость
15 марта 2020, 23:49
Гость
15 марта 2020, 23:10
Пилоты тут не причем - техника по вооружению нагибать будут.
ЕГЭ-нутое поколение вступает во взрослую жизнь. А в инструкциях "слишком многа букофф".
Гость
16 марта 2020, 00:45
Гость
15 марта 2020, 23:49
ЕГЭ-нутое поколение вступает во взрослую жизнь. А в инструкциях "слишком многа букофф".
Не удивительно
Гость
15 марта 2020, 22:58
Ахренеть.
Гость
15 марта 2020, 23:26
Вот и повод для ликвидации этого аэродрома, находящегося  в черте города! Из-за этого аэродрома инфраструктура города развиваться не может!
Гость
16 марта 2020, 00:02
А дом-то выдержал. И кто ж его так строил, что снаряды отскакивают? Интересно!
Гость
16 марта 2020, 06:25
Гость
16 марта 2020, 00:02
А дом-то выдержал. И кто ж его так строил, что снаряды отскакивают? Интересно!
ну вертолётная пушка это не гаубица. Просто название такое, громкое. 
Гость