CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Жильцы обстрелянного дома в Чите рассказали о подробностях авиаудара

Жильцы обстрелянного дома в Чите рассказали о подробностях авиаудара

«Подумал, что уже гранатами начали кидаться».

Попавший под авиаудар дом по улице Трактовая, 76, в Чите
1 из 2
Попавший под авиаудар дом по улице Трактовая, 76, в Чите

Жильцы случайно попавшего под авиаудар 14 марта дома по улице Трактовая, 76, в Чите рассказали корреспонденту ИА «Чита.Ру» подробности инцидента, сравнив его со взрывом гранаты.

Об инциденте стало известно от жильцов дома, которые 14 марта пожаловались на странный хлопок, произошедший утром того же дня. На место выезжали сотрудники Росгвардии. Позже телеграм-канал Baza уточнил, что в стену попал снаряд вертолёта Ми-35М, но в итоге никто не пострадал. Минобороны подтвердило информацию о взрыве, уточнив, что в дом попал снаряд 23-миллиметровой авиационной пушки вертолёта Ми-8.

«В субботу примерно в 11.20 произошёл взрыв, дом качнуло. Я занимался домашними делами. Выглянул в окно, осмотрелся. Понял, что был взрыв. Подумал, что уже гранатами начали кидаться. Сказал семье, чтобы отошли от окна. Во дворе никого не было. Соседка, куда прилетело в окно, выглядывала. С ней переговорил. Спросил про пострадавших. Сказала — нет. Она с внуком была в другой комнате, а попало в балкон комнаты, где не было никого», - рассказал жилец квартиры, расположенной на этаж выше от пострадавшей.

Со слов проживающей в соседнем подъезде девушки, что от взрыва проснулся ребёнок, но колебания здания они не ощутили. Территорию вокруг дома после взрыва обследовали военные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления