Происшествия Суд в Чите взыскал 350 тыс. р. в пользу девочки, пострадавшей на картинге

Суд в Чите взыскал 350 тыс. р. в пользу девочки, пострадавшей на картинге

Инструктаж с ней не был проведён, защитный шлем на голову не надет, что привело к попаданию волос ребёнка в механизм картинга.

Суд в Чите взыскал с предпринимателя 350 тысяч рублей в пользу девочки, которая пострадала при катании на картинге - из-за отсутствия шлема её волосы попали в механизм, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Суд установил, что в результате несоблюдения техники безопасности при оказании индивидуальным предпринимателем услуг по прокату картинга девочка получила травмы. Инструктаж с ней не был проведён, защитный шлем на голову не надет, что привело к попаданию волос ребёнка в механизм картинга и получению тяжких травм», - говорится в сообщении.

Суд первой инстанции исходил из вины предпринимателя как владельца аттракциона с использованием картов, являющихся транспортным средством с двигателем внутреннего сгорания, то есть источником повышенной опасности. Исковые требования суд удовлетворил частично, взыскав в пользу отца девочки 350 тысяч рублей. Не согласившись с решением суда, предприниматель обжаловал его в апелляционном порядке. Однако решение суда оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Ранее приговором мирового судьи сотрудник аттракциона за нарушение правил безопасности привлечён к уголовной ответственности, а ответственное должностное лицо – к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления